1、解锁手机进入手机桌面,打开微信;
2、在微信界面点击“我”;
3、在我界面点击“聊天设置”;
4、在聊天设置界面点击“聊天”;
5、在聊天界面点击“聊天记录清除”;
6、在弹出界面中点击“确定”即可删除微信语音记录。
上一篇:燃气热水器脉冲点火器怎么换
下一篇:数字货币基金有哪些