1、打开手机设置;
2、找到通用选项,点击打开;
3、在通用里打开辅助功能,找到主屏幕按钮选项,点击打开;
4、将主屏幕按钮中的轻触打开功能开启,即可完成。
上一篇:社会主义和谐社会的具体含义
下一篇:五十岁左右的女人穿什么颜色衣服好看