手机使用广电wifi上网操作步骤:
1、打开“设置”,进入手机设置界面。
2、找到“无线和网络”选项,点击打开。
3、在手机无线和网络界面,打开WLAN。
4、找到要连接的广电WiFi,点击进入。
5、输入正确的广电WiFi密码即可。
上一篇:山东胶州归那个市管
下一篇:怎样办理联华超市会员卡