测试iphone屏幕触摸屏的方法是:
1、将iphone手机解锁,打开“设置”;
2、选择“通用”;
3、选择“辅助功能”;
4、选择“Assistive Touch”,此时会出现一个可以移动的透明正方体;
5、用手移动这个正方体即可测试屏幕。
上一篇:居民户口簿有什么用途
下一篇:钢材防止锈蚀的方法