操作方法:
1、在手机桌面上点击设置;
2、选择声音和振动;
3、选择免打扰;
4、点击新消息呼吸灯闪烁;
5、选择启用;
6、在启用界面根据自己的习惯选择不同颜色所针对的功能提示;
7、设置完成,点击HOME键回到桌面。
上一篇:打印机adf是什么意思
下一篇:高考牛逼励志语录