1、关机后进入recovery:按住电源键和音量+ 以及home键。
2、然后通过音量加减来移动选择,按音量减,选择wipe data/factory reset。
3、若手机还没有重启,则按音量加,选择reboot system now。
4、手机重启,即可消除密码,就可以使用。
上一篇:文科毕业的可以考一级建造师吗
下一篇:豌豆豆腐羹步骤