手机充电没用电快的原因:
1、电池因使用时间过长出现损坏;
2、充电口接触不良;
3、后台运用程序过多,消耗电量较大;
4、手机边充电边使用导致电池损坏。
解决方法:
1、手动结束后台不必要的程序;
2、给手机开启省电模式;
3、蓝牙,NFC等功能在不使用时建议关闭;
4、取消应用程序自动同步功能;
5、部分机器智能管理器支持设置应用程序权限,关闭不需要的程序权限。
上一篇:执医考过了什么时候能拿到证书
下一篇:比喻事物盛到极点就会衰落的成语