步步高vivoy33的截图步骤如下:
1、打开任何你想要截取图片的手机页面;
2、同时按住手机的“锁屏键”和手机中间的“Home”键即可截取;
3、在“手机相册”里相册分类“截屏”里面即可找到你所截取的图片。
上一篇:华为手机怎么投屏到电视〈PPTV上
下一篇:中美一旦爆发战争哪个会亡国