苹果用户打开爱奇艺手机客户端,登录会员账号,点击“我的”-“我的VIP会员”;点击“管理自动续费”;点击“取消连续包月”;然后根据提示找到手机设置里面的“订阅管理”,取消订阅即可。
上一篇:怎么我的微信不能联网了
下一篇:地理论文题目什么好初中的