1、打开微信,点击下方右边的我,点击设置,会显示自己朋友圈的界面。
2、如果需要发动态,则需要点击“今天”旁边的图框。
3、如果需要更改相册封面,则点击背景会出现选择“更改相册封面”。
上一篇:卤肉前为什么用淡碱水和佐料腌制
下一篇:五粮春产自那里