1、进入手机设置功能,然后我们再进入显示设置界面。
2、点击更多显示设置,进去之后我们需要点击屏幕项部显示。
3、开启隐藏顶部区域功能,即可在华为手机中实现隐藏刘海屏、水滴屏操作。
上一篇:友在古代的含义
下一篇:4500亩等于多少平方米