oppo手机设置录音方法:
1、返回桌面,在系统工具里选择录音机;
2、打开后点击录音按钮;
3、点击右上角齿轮图标可以设置录音音质格式等;
4、录音结束后前往录音所在文件夹即可打开文件。
上一篇:解析包是什么意思
下一篇:葡萄酒的营养成分要一张统计表