1、打开手机,打开QQ,点击设置;
2、然后点击联系人、隐私;
3、然后点击动态权限设置,打开后,向下拉;
4、找到qq群红包设置;
5、点击开启群红包通知提醒即可。
上一篇:怎么重新刷新固件
下一篇:怎么养兰花