1、在手机设置这里选择iCloud;
2、进入iCloud后,选择储存空间;
3、点击自己的手机备份;
4、修改备份的应该资料,部分不需要进行备份的就关闭,修改备份方案节约空间;
5、关闭短信永久储存;优化iPhone储存空间;清除历史记录与网站数据;选择性删除应用和数据。
上一篇:网络词魔仙堡是什么意思
下一篇:生活中有哪些打破常规的思维方式