1、按住电源键一至两秒,然后点击屏幕中下方的关机。
2、打开手机语音助手,说其说关机,然后点击关机即可完成。
3、当手机的电池消耗殆尽,手机将会自动关机。
上一篇:有相反的词语是什么
下一篇:紫背白菜是转基因的吗