此方法只适用Apple ID上面iCloud照片备份没有被删除掉的情况下。
恢复方法如下:
1、iphone手机进入“设置”。
2、点击iCloud登录原先Apple ID帐号。
3、然后打开iCloud上面的照片,开启“我的照片流”即可。
上一篇:bt种子是什么意思是什么
下一篇:怎么去除衣服上的冰淇淋渍