有两种方法截屏:
第一种方法:
1、手机打开需要截屏的界面,从屏幕最上方往下拉,出现快捷菜单栏;
2、在开关界面,找到”截屏“按钮,点击即可。
第二张方法:
1、手机打开需要截屏的界面;
2、同时按下手机侧面的锁屏键和音量减小键即可截屏。
上一篇:比喻太过在意的成语
下一篇:天竺葵的生活习性