华为手机有自动录音功能,设置方法:
1、打开华为手机自带的【拨号】;
2、点击【菜单】-【通话设置】;
3、选择【通话录音设置】;
4、开启【自动录音】即可。
上一篇:大学休学三年还可以复学吗
下一篇:感时花溅泪恨别鸟惊心的意思