1、登录自己的微信,点击“设置”;
2、点击“设置”下的“通用”;
3、点击“通用”下的“字体大小”;
4、根据自己的喜好调整合适的字体大小即可。
上一篇:为什么有的人有妊辰纹有的人没有妊辰纹
下一篇:人教版初中语文教材的特点