1、打开 iPhone 的通讯录应用;
2、在通讯录列表中,点击想要删除的联系人;
3、在联系详细信息列表中,点击右下角的编辑选项;
4、在联系人信息的底部有删除联系人选项,点击继续;
5、点击底部的删除联系人按钮,确认删除;
6、完成删除。
上一篇:影响植物种子发芽的因素
下一篇:胡辣汤的做法及配料比例窍门