具体步骤:
1、在手机中找到并点击“设置”;
2、在“全部设置”中找到“设备”一栏,点击其下的“存储”;
3、把页面拉到最底部,可以看到“默认存储位置”为“内部存储”,点击修改;
4、选择“默认存储位置”为“SD卡”;
5、可能弹出提示显示该操作存在风险,且会重启手机,点击“确定”;
6、等待手机重启完成。完成后,再次找到“默认存储位置”,可以看到默认位置是“SD卡”,说明设置成功。
上一篇:形容一个男孩很爱笑的句子
下一篇:推敲的故事主要讲了是什么