1、首先需要打开华为手机,然后再打开系统里自带的【文件管理】APP。
2、然后再需要点击底部【分类】一项。
3、然后接着再需要点击【内部存储】,就可以看到文件夹了。
4、最后就可以选择你要找的文件即可。
上一篇:未成年人继承遗产的问题
下一篇:机械表在什么时候不能调节