1、打开手机设置;
2、找到安全服务,安全与隐私;
3、在安全与隐私中找到个人信息安全;
4、点击程序管理;
5、找到相机;
6、设置相机权限即可。
上一篇:手机美图秀秀怎样添加文字
下一篇:熬夜要用什么护肤品