1、手机打开“微信”,把文字段落发送到一个聊天界面。
2、再点击文字段落,出现对话框,点击“复制”。
3、在朋友圈,长按右上角的“相机”进入编辑页面,输入一个字后,长按后,出现并点击“粘贴”按钮,段落文字自动出现。
上一篇:如何判断红心火龙果是否变质
下一篇:家里的旧电脑如何处理