方法如下:
1、主界面找到手机的设置图标。
2、然后点击进入设置界面。
3、然后选择【通用】,即可看到上方的【关于本机】。
4、点击后出现名称,选择进行修改即可。
上一篇:拓跋浚当上了皇帝怎么就死了
下一篇:花生怎么炸好吃