方法:
1、打开手机设置,找到“其他高级设置”;
2、打开“其他高级设置”,找到“电量和性能”;
3、点开“电量如性能”,选择“状态栏电量样式”;
4、选择“数字方式”,设置好之后直接返回即可。
上一篇:摩托车驾照理论考试多少分合格
下一篇:制定班级目标应遵循哪些原则