1、打开手机锁屏,在手机桌面上找到显示为时钟的图标;
2、选择方工具栏中的闹钟选项;
3、点击右上角加号;
4、在添加闹钟版面上,选择需要设定的具体时间;
5、在时间选项下方选择闹钟在周几响,选择标签及铃声。
上一篇:0有相反数吗
下一篇:联系yoga3触摸屏怎么关闭