1、打开手机qq之后,在好友列表中找到屏蔽消息的那个好友。找到之后,打开好友对话框;2、在与该好友聊天的对话框的右上角找到头像,然后点击打开;3、进入聊天设置,将屏蔽此人后面的按钮关闭;4、此时就可以再次接受该好友发送的消息。
上一篇:大学生毕业继续深造的种种理由
下一篇:捧瓜的营养价值