手机主题的设置有两种两种方法:
1、在主屏幕中直接进入主题商店,点击本地选择主题进行设置应用;
2、在桌面点击菜单键,弹出的选项中选择主题后设置默认主题和在线主题。
上一篇:咸土豆的做法
下一篇:为什么蒸馒头中间揭锅会蒸不熟