1、在应用程序列表中选择设置进入系统设置菜单。
2、点击关于手机。
3、拉到屏幕最下方,找到版本号,并连续点击5至7下。
4、点击过后,如果出现“您现在处于开发者模式”,说明点击成功。如果没有,请继续点击内部版本号,直至出现为止。
5、再回到设置页面,即可找到开发者选项。
上一篇:醪糟与羊肉可以一起吃吗
下一篇:如何炒鱿鱼须才不会硬