打开三星手机,在手机界面中找到“应用程序”选项,点击打开。然后找到“设定”选项,点击打开。然后找到“连接”选项,点击打开。然后找到“WLAN设置”选项,点击打开。这时三星手机中的无线显示功能即已开启。
上一篇:海苔怎么吃
下一篇:室内沙蚕养殖方法