点击登录自己的微信,点击“我”;然后点击页面第一栏进入个人信息;在个人信息界面点击“我的二维码”;然后点击“我的二维码”页面右上角的三点;选择分享二维码;点击分享到QQ空间即可。
上一篇:天翼积分兑换爱奇艺会员怎么用
下一篇:芦苇的用途