1、首先确定手机不处于欠费情况,在欠费情况下无法使用数据功能;
2、开启手机数据功能,下拉或在设置中找到移动数据,点击开启即可;
3、查看所处位置有移动数据网络覆盖并有较强信号强度,如果信号较差或没有网络无法使用数据网络功能;
4、手机处于无线网络连接状态下,下载快捷菜单栏,关闭wlan;
5、在运营商那关闭手机数据功能,拨打移动运营商客服热线,要求重新开通数据功能。
上一篇:利用二氧化碳施肥的方法有哪些
下一篇:马齿苋树马齿苋树怎么养才开花