1、Funtouch OS 2.0以下系统设置滑屏效果:打开i主题--个性搭配--滑屏效果即可选择喜欢的滑屏效果。
2、Funtouch OS 2.0及以上系统设置滑屏效果:在待机桌面长按空白处/按左菜单键--滑屏效果/滑屏动效,即可选择喜欢的滑屏效果。
上一篇:理科生可以报考北大的法学院吗
下一篇:王者荣耀助手怎么清理地理位置