火车网,5lu.com

苹果7摄影技巧

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、黑白照:iPhone7 Plus自带滤镜功能,点击右上角的三色圆圈开启,可以拍到复古有层次感的照片。

2、拍摄地平线:在设置中找到相机与照片--网格,打开开关,然后在拍摄界面打开HDR,将地平线对齐网格线按下拍摄即可。

3、人像摄影:启动相机后,切换到人像模式,然后前后移动手机的距离,调整出景深效果即可,这样背景就被虚化,突出人像了。

4、微距拍摄:首先将iPhone7 Plus的镜头与拍摄对象保持在10cm左右,然后按住屏幕定焦,当底部会出现一个AE/AF锁定操作条,将滑块移动到最右端的【 】处,确认最佳效果后就可以按下拍照按钮。

5、变焦拍摄:iPhone7 Plus有两档变焦模式,点击X1后可以切换X2,这是光学变焦哦,同时还可以用两根手指向相反方向滑动收缩来实现多倍的数码变焦,轻点屏幕可以聚焦!

6、逆光拍摄:在逆光情况下,首先开启HDR高光模式,然后对准拍摄对象轻点屏幕定焦,将曝光条下拉降低曝光量。

7、动态画面:动态的物体拍摄难度很大,但是我们可以用另一种方法来实现,那就是连拍,按住拍照按钮不松开就开启了连拍模式,拍完后我们挑选精彩的瞬间即可!

标签: 苹果 摄影 技巧

苹果7摄影技巧 相关文章

上一篇:模模糊糊的近义词

下一篇:如何正确安装板式换热器

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!