1、在手机界面中点击联系人;
2、点击屏幕下面四个手机按键中的菜单键;
3、选择更多,点击导出;
4、选择从USIM卡导出,手机卡里的联系人就会导出到新手机中。
上一篇:华为emui10内测如何申请
下一篇:汽车排放的主要污染物质有哪几种