这样查看苹果手机流量使用情况:
1、打开手机设置 。
2 .在设置菜单里选择。
3、蜂窝移动网络选项,进入后往下拉,就可以看到使用流量的应用列表,在每个应用名称下方都有流量使用量标注。
上一篇:如何申请猫咪邮箱账号
下一篇:上班上3班倒是什么意思