具体步骤如下:
1、检测支付宝是否为最新版;
2、打开支付宝,点击右上角的加号,然后点击收款二维码;
3、右上角三个点击保存到手机然后打印出来并帖在收银台。
上一篇:临汾是古代什么国家的所在地
下一篇:现在小天鹅洗衣机保修多长时间