乐视手机设置锁屏自动清理的步骤如下:
1、使用乐视手机打开手机安全中心。
2、点击进入省电优化选项。
3、然后点击进入省电模式选项,点击已选模式后边的箭头。
4、点击自动清理内存选项,然后选择时间,选择锁屏自动清理选项,即可完成乐视手机设置锁屏自动清理。
上一篇:前后可以颠倒的词语越多越好
下一篇:7000克是不是7公斤