1、打开“微博”,点击“我 ”。点击“设置”,选择“隐私设置”。
2、打开“允许给我推荐通讯录好友”和“允许通过此手机号搜到我”。
3、点击“x”,点击向左符号,点击“发现”。点击“找人”,点击“通讯录好友兴趣”,点击“去开启”即可。
上一篇:历史上有曹英皇后吗
下一篇:为什么蒸出来包子老是死皮的