设置红米手机的微信铃声步骤:
打开红米手机的微信并登陆;进入微信主界面后,点击界面的右下角的“我”,然后点击“设置”;在设置界面点击“新消息提醒”功能;接着点击“新消息提示音”,选择适合自己的提示音,然后点击保存即可。
上一篇:用电饼铛怎么做土豆丝饼
下一篇:写茅山道士的小说有哪些