可以按照以下操作进行:
1、打开微信,点开“我”,选择“设置”;
2、点开“通用”,选择“功能”;
3、点开“群发助手”,选择“开始群发”;
4、点击“新建群发”,勾选所需要群发的人;
5、点击右上角“下一步”,输入内容,点击“发送”。
上一篇:上大学还能报考军校吗
下一篇:使命召唤8主要剧情