1、先在 iPhone 主屏上找到“设置”图标,点击打开;2、在设置列表中找到“声音”选项,点击进入;3、在声音设置列表中找到“按键声”选项;4、然后将其“按键声”打开即可。
上一篇:怎样做香菇乌鸡汤
下一篇:房前放石狮有什么讲究