具体设置的步骤如下:
1、手机打开设置功能;
2、在设置中,找到“分屏多任务”,点击进入;
3、开启分屏多任务开关;
4、返回设置主页面,找到通知,点击进入;
5、在通知设置中,找到QQ、微信、信息,将其通知显示为悬浮图标,因为两个软件不可同时分屏。
上一篇:如何让陌陌不让手机联系人知道
下一篇:路由器密码是什么