苹果5s微信设置密码锁方法:
1、打开微信客户端,点击下方的我;
2、在打开的个人中心里,点击头像;
3、在图示红框下面的我的帐号处点击;
4、在打开的界面,找到独立密码,点击;
5、打开的界面需要先输入原来的登录密码,进入图示界面,可以输入设置独立密码;
6、点击右上角的完成即可。
上一篇:桂林哪里有溜冰场
下一篇:勤俭节约的重要性是什么