小米云相册照片按照内容排序的设置方法如下:
首先打开小米手机的图库;然后选择手机的照片;从手机照片中任选一个即将排列的照片库;然后点击左下角手机的功能键;随后会出现点击排序的窗口;最后选择需要的排序方式即可。
上一篇:苹果6为什么软件卸载不了
下一篇:藕开胃做法