火车网,5lu.com

笔记本如何wifi上网

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、桌面右击“我的电脑”,点击“管理”菜单进入,进入计算机管理界面,打开“系统工具”菜单,双击进入“设备管理器”界面;

2、在“网络适配器”下 ,可以看到您现在安装或内置的无线网卡状态;若您的无线网卡前有“黄色的感叹号”,则说明这台电脑的无线网卡安装有问题,请重新安装驱动或联系电脑提供商;

3、然后是网络的配置。 进入计算机管理界面后打开“服务和应用程序”菜单,双击进入“服务”界面。

4、在“服务”列表中找到“Wireless Zero Configeration”应用程序,查看是否处于“已启动”状态,如未启动请单击鼠标右键选择“启动”菜单。

5、进入“控制面板” ——>“网络连接”界面,右键点击“无线网络连接”——>“属性”,选择“无线网络配置”菜单,在无线网络配置中勾选“用windows配置我的无线网络设置”;

6、前面的步骤做好后,是无线网络的连接。进入“控制面板”——>“网络连接”界面,查看“无线网络连接”是否为“启用”状态,如为“禁用”状态,请右键点击“无线网络连接”,选择“启用”菜单即可。

7、选择正确的SSID连接无线网络:SSID(Service Set Identifier)用于区分不同的网络,也就是不同的路由器,为便于区分,请在路由器里面设置个性的方便记的名称。搜索到的无线网络中双击选择CMCC的接入点连接。

8、此时您电脑桌面右下角的“无线网络连接”图标上的红叉应已消失 ,双击后您可以查看到当前无线网络连接的状态,包括接入的网络名称(CMCC)、信号强度等。

标签: 笔记本 如何 wifi 上网

笔记本如何wifi上网 相关文章

上一篇:立冬南北气候特点是什么

下一篇:三仙娘娘庙的来历

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!