1、找到设置,点击进入。
2、在设置里找到通用选项点击。
3、在通用页面找到自动锁定。
4、选择屏锁时间就好了。
5、苹果iPhone手机如何修改屏幕锁时间,把屏幕自动锁的时间延长或者是变短,有时在听空间分享音乐或者是看视频的时候,手机会自动锁屏,正在兴头上了,他就突然给罢工啦,很耽误心情的,所以如何才能修改屏幕自动锁的时间来避免这种事情的发生。
上一篇:昭通最好的健身房是哪家
下一篇:蘑菇不能和什么一起吃