1、ios上浏览器有阅读模式得是UC浏览器;
2、开启阅读模式的方法是进入到浏览器默认的页面,点击底部的更多模块;
3、在弹出的小窗口中点击选择设置;
4、点击浏览设置;
5、在流量设置中找到自动进入智能阅读模式;
6、点击按钮,开启自动进入阅读模式。
上一篇:义务兵转士官怎么做
下一篇:新能源汽车充电能不能启动电动机