因为对方iMessage设置中发送已读回执选项没有打开,打开方法如下:
1、打开手机,进入设置界面。
2、点击进入信息选项。
3、找到发送已读回执,滑动打开右侧开关即可。
上一篇:什么叫行政能力测试
下一篇:支付宝好医保哪里买